역대 여성 공로상 수상자

The following are valuable leaders in our community.

뛰어난 YWCA Spokane Women of Achievement 수상자들에게 축하의 인사를 전합니다. 우리는 동료 Spokane 커뮤니티 회원들과 함께 귀하의 놀라운 업적을 축하하는 영광을 갖게 된 것을 매우 자랑스럽게 생각합니다.

2023 Women of Achievement Award Honorees

Learn more about our outstanding 2023 award honorees.

2022 Women of Achievement Award Honorees

Learn more about our outstanding 2022 award honorees. 

2020 여성 공로상 수상자

  • 칼리 잉거솔, 예술문화상
  • 라티샤 힐, 비즈니스 및 산업상
  • 니콜 젠킨스-로젠크란츠, 칼 맥시 인종 및 사회 정의 상
  • 보니 부시, 지역사회 발전상
  • 얀 스완슨, 교육상
  • 마리아 컬루야, 정부 및 공공 서비스 상
  • 데비 브링커, 과학, 기술 및 환경 상
  • 개비 단서로, 젊은 여성 공로상

2020년 뛰어난 수상자에 대해 자세히 알아보세요. 

2019 여성 공로상 수상자

  • 생강 유잉, 예술문화상
  • 칼라 시세로, 비즈니스 및 산업상
  • 프레다 간디, 칼 맥시 인종 및 사회 정의 상
  • 수잔 애쉬, 지역사회 발전상
  • 앤 치아술로, 교육상
  • 트레이시 폰토, 정부 및 공공 서비스 상
  • 앤 매클레인, 과학, 기술 및 환경 상
  • 셀레스티나 바르보사 라이커, 과학, 기술 및 환경 상
  • 크리스틴 더거, 젊은 여성 공로상
  • 매리언 무스, 평생 공로상

뛰어난 2019 수상 수상자에 대해 자세히 알아보십시오.

2018 여성 공로상 수상자

  • 산드라 올가드 – 예술문화상
  • 쉐릴린 무어 – 비즈니스 및 산업상
  • 샌디 윌리엄스 – Carl Maxey 인종 및 사회 정의 상
  • 카렌 윈스턴 – 지역사회 발전상
  • 샐리 프리차드 – 지역사회 발전상
  • 리사 테일러 로리에, Ed. NS – 교육상
  • 로이스 제임스 박사 – 과학, 기술 및 환경 상
  • 레베카 롱 – 젊은 여성상
  • 셀린느 스타인버거 자매 – 평생 공로상

뛰어난 2018 수상 수상자에 대해 자세히 알아보십시오.

2017 여성 공로상 수상자:

  • 지나 프로이엔 – 예술문화상
  • 크리스틴 고프 – 비즈니스 및 산업상
  • 줄리아나 크리스틴 매튜스 렙 – Carl Maxey 인종 및 사회 정의 상
  • 메리 델라터 – 지역사회 발전상
  • 패트리샤 오코넬 킬렌, 박사 – 교육상
  • 헤더 로젠트레이터 – 과학, 기술 및 환경 상
  • 엘렌 로비 – 평생 공로상

뛰어난 2017 수상 수상자에 대해 자세히 알아보십시오. 

2016 여성 공로상 수상자:

  • 얀 위겐 – 예술문화상
  • 조이스 엠. 카메론 – 비즈니스 및 산업상
  • 로베르타 윌번 박사 – Carl Maxey, 인종 및 사회 정의 상
  • 로비 폴 박사 – 지역사회 발전상
  • 크리시 데이비스 존스 박사 – 교육상
  • 리사 셰퍼 박사 – 과학, 기술 및 환경 상
  • 마리 클락 – 평생 공로상

뛰어난 2016년 수상자에 대해 자세히 알아보십시오.

2015 여성 공로상 수상자:

  • Louise Kodis – 예술 및 문화상
  • Janet Schmidlkofer – 비즈니스 및 산업상
  • JoAnn Kauffman - Carl Maxey, 인종 및 사회 정의 상
  • 마티 디킨슨 – 지역 사회 향상 상
  • Asa Bradley – 교육상
  • Peg Currie – 과학, 기술 및 환경 상

2014 여성 공로상 수상자:

  • Paula Mary Turnbull 수녀 – 예술 및 문화상
  • Nancy Isserlis – 비즈니스 및 산업상
  • Rhosetta Rhodes - Carl Maxey, 인종 및 사회 정의 상
  • Stephanie Nobles-Beans - 커뮤니티 향상 상
  • Shelley Redinger – 교육상
  • Patricia Butterfield - 과학, 기술 및 환경 상
  • Trish McFarland – 평생 공로상

2013 여성 공로상 수상자:

  • Jennifer LaRue – 예술 및 문화
  • 일레인 꾸뛰르 – 프로페셔널
  • 가든 클럽: Viann Meyer, Della Meyer 및 Chris Sheppard, 자원 봉사 커뮤니티 서비스
  • 크리스틴 존슨 박사 – 교육
  • Alex Golikov - 성취의 젊은 여성
  • Shirley Sandoval - Carl Maxey 인종 및 사회 정의
  • YWCA 대사: Virginia Bott, Libby Avnet, Virginia Brown, Verna Eucker, Ellen Ferris, Charlotte Grymonprez, Elizabeth Welty, Alice Niemeier, Virginia Malico, Karen Harwood, Sherry Lee, Vi Martin, Midge McGilvray, Marcia O'Leary 및 Patty Stewart – 평생 공로상

2012 여성 공로상 수상자:

  • 낸시 컴포 – 예술과 문화
  • Camille McCluskey – 자원 봉사/커뮤니티 서비스
  • Julie Farley – 자원 봉사/커뮤니티 서비스
  • Ruth Bindler – 전문가
  • Alex More – 성취의 젊은 여성
  • Jim Mohr - Carl Maxey 인종 및 사회 정의

2011년 여성 공로상 수상자:

  • 조앤 모이어 – 예술 및 문화
  • Faith Washington – 자원 봉사 커뮤니티 서비스
  • 마샤 본드 – 프로페셔널
  • Lisa Mattson-Coleman – 교육
  • 올리비아 헤이글 - 성취의 젊은 여성
  • Yvonne C. Montoya Zamora - Carl Maxey 인종 및 사회 정의

2010년 여성 공로상 수상자:

  • Karen Conlin 수녀, 예술 및 문화
  • Barb Chamberlain, 지역 사회 봉사
  • Barb Beddor, 전문가
  • Margaret Auld Bruya 박사, 의료/과학
  • 프란체스카 차우, 젊은 여성
  • Yvonne Lopez-Morton, Carl Maxey 인종 및 사회 정의

2009 여성 공로상 수상자:

  • 크리스티나 플로거, 예술 및 문화
  • Mima Scarpelli, 커뮤니티 서비스
  • 주디 콜, 전문가
  • Katherine Tuttle 박사, 의료/과학
  • Nhung Tran, 젊은 여성
  • Joan Menzies, Carl Maxey 인종 및 사회 정의

2008 여성 공로상 수상자:

  • 엘리자베스 웰티 박사, 예술 및 문화
  • 해리엇 제이콥슨, 지역 사회 서비스
  • Kathleen Kozlowski, 전문가
  • Kim Zentz, 과학
  • 로렐 피쉬, 젊은 여성
  • Tony Stewart, Carl Maxey 인종 및 사회 정의

2007년 여성 공로상 수상자:

  • Jean Kendall, 예술 및 문화
  • Jan Holloway, 지역 사회 봉사
  • 헤더 바비에리, 프로페셔널
  • 에밀리 앤드류스, 젊은 여성
  • V. Anne Smith, Carl Maxey 인종 및 사회 정의

2006년 여성 공로상 수상자:

  • 케이 레스터, 예술 및 문화
  • Betty McInturff, 지역 사회 봉사
  • 바바라 리처드슨, 프로페셔널
  • 칼라 노엘, 젊은 여성
  • Eva Lassman, Carl Maxey 인종 및 사회 정의

2005년 여성 공로상 수상자:

  • 도로시 파울러, 예술 및 문화
  • Jeanne Ager, 커뮤니티 서비스
  • 필리스 에베레스트, 프로페셔널
  • Michelle Sybouts, 젊은 여성
  • Wallace Williams, Carl Maxey 인종 및 사회 정의

2004년 여성 공로상 수상자:

  • 다카오카 미치코, 예술과 문화
  • Anne Marie Axworth, 지역 사회 봉사
  • Mary Ann Frandsen, 전문가
  • Alaina Smith, 청녀
  • 이반 부시, 칼 맥시 인종 정의
  • 루스 톰슨, 평생

2003년 여성 공로상 수상자:

  • Mary Cordes, 예술 및 문화
  • Mildred Scheel, 지역 사회 봉사
  • 클레어 루돌프 머피, 전문가
  • 리사 필립스, 젊은 여성
  • Linda Wolfe Dawidjan, Carl Maxey 인종 정의
  • 버지니아 말리코, 평생

2002년 여성 공로상 수상자:

  • 셰리 마틴 매듭, 예술과 문화
  • Marian Day Herzer, 지역 사회 봉사
  • Kim Pearman-Gillman, 프로페셔널
  • 코리 울리치, 젊은 여성
  • 월레스 하겐, 칼 맥시 인종 정의

2001 Women of Achievement Award Winners:

  • 수 엘렌 헤플린, 예술 및 문화
  • Debra Wilde, 커뮤니티 서비스
  • 크리스틴 그레고어, 전문가
  • 크리스탈 윌켄, 젊은 여성
  • 존 클루트, 칼 맥시 인종 정의

2000 Women of Achievement Award Winners:

  • 카렌 모블리, 예술 및 문화
  • Polly McMahon, 커뮤니티 서비스
  • 조앤 매티슨, 전문가
  • 에린 리처드슨, 젊은 여성
  • Norm Gissell, Carl Maxey 인종 정의

1999년 여성 공로상 수상자:

  • 브리짓 파이퍼, 예술 및 문화
  • 토니 롯지, 커뮤니티 서비스
  • 실비아 올리버, 전문가
  • 빌 몰린, 칼 맥시 인종 정의
  • 레베카 스테너슨, 젊은 여성

1998 Award Winners:

  • 콜린 스트리겔, 예술과 문화
  • Gregg E. Jones, 비즈니스
  • Barbara Umbdenstock, 커뮤니티 서비스
  • 질 머피, 교육
  • 정부, 몰리 마이어스
  • Deborah J. Harper, MD, 건강 관리
  • 수다 난다고팔, 젊은 여성
  • 카렌 분, 칼 맥시 인종 정의

1997 Award Winners:

  • Liz Burroughs, 예술 및 문화
  • Vicki Dar, 비즈니스
  • 페기 홉킨스, 지역 사회 운동
  • 엘리자베스 킬러, 커뮤니티 서비스
  • Cynthia McMullen, 교육
  • 리사 브라운, 정부
  • 메러디스 리치몬드, 건강 관리
  • 사라 세르벨, 젊은 여성

1996 Award Winners:

  • 마조리 할버슨, 예술 및 문화
  • Nylah Chilton, 비즈니스
  • Cheryl Steele, 지역 사회 운동
  • 산드라 윌리스, 지역 사회 서비스
  • 테리 보드로, 교육
  • 캐슬린 오코너, 정부
  • 패트리샤 톰슨, 헬스케어
  • 자메이카 반돌라, 젊은 여성
  • 베르나 유커, 평생

1995 Award Winners:

  • 마가렛 굿너 탄, 예술과 문화
  • 바비 존슨, 비즈니스
  • 디아 해들리, 지역사회 운동
  • Donna Hansen, 지역 사회 서비스
  • Margaret Ross-Thrailkill, 교육
  • 낸시 파이크, 정부
  • 조안 크레이그, 헬스케어
  • Shayna Silverstein, 젊은 여성
  • 패트리샤 밀러, 평생

1994 Award Winners:

  • 수잔 케네디, 예술과 문화
  • Roberta Greene, 비즈니스
  • Joyce Claypool, 지역 사회 활동
  • 마릴린 미첼, 커뮤니티 서비스
  • 캐롤 웬들, 교육
  • 헬렌 도니건, 정부
  • 수잔 켈른, 헬스케어
  • 샬레나 윌커슨, 젊은 여성

1993 Award Winners:

  • 비벌리 빅스, 예술 및 문화
  • Julie Prafke, 비즈니스
  • Gayle Ogden, 지역 사회 운동
  • 해리엇 픽스, 커뮤니티 서비스
  • Pamela Tajima Praeger, 교육
  • 얀 모나코, 정부
  • 메리 히긴스, 헬스케어
  • 크리스틴 앤 릴리아, 젊은 여성
  • 메리 주엣 가이저, 평생

1992 Award Winners:

  • 조안 웰치, 예술 및 문화
  • 주디 윌리엄스, 비즈니스
  • Jean Beschel, 지역 사회 서비스
  • Jennifer Stucker, 교육
  • 로이스 스트래튼, 정부
  • 메리 앤 머피, 의료
  • 버지니아 브라운, 평생

1991 Award Winners:

  • 로즈마리 셀린저, 예술 및 문화
  • 캐롤라인 클레이, 비즈니스
  • Marilee Roloff, 커뮤니티 서비스
  • 마고 롱, 교육
  • 도로시 웹스터, 정부
  • Thelma Cleveland, 의료

1990 Award Winners:

  • 메르세데스 테이트, 예술 및 문화
  • Diane Ressler, 비즈니스
  • 셜리 코빗, 커뮤니티 서비스
  • Linda Urquhart, 교육
  • 조앤 벤햄, 정부
  • 쉴라 마스텔러, 헬스케어
  • 릴리안 화이트하우스 라일, 평생

1989 Award Winners:

  • 베스 셀러, 예술과 문화
  • Priscilla Gilkey, 비즈니스
  • 엘리노어 매그너슨, 정부
  • 팻 머미, 정부
  • 리 스웨드버그, 프로페셔널

1988 Award Winners:

  • 리 맥러론, 예술과 문화
  • Velora LaMunyon, 비즈니스
  • 실비아 퀸, 커뮤니티 서비스
  • 메리 노블, 프로페셔널
  • 글로리아 모리스, 교육
  • 진 실버, 정부
  • 엘렌 페리스, 평생

1987 Award Winners:

  • 베티 톰린슨, 예술과 문화
  • 몰리 필로펀트, 비즈니스
  • 프랜시스 프리먼, 지역 사회 봉사
  • 크리스틴 그레이, 전문가
  • Julie Fields, 교육
  • 셰리 버나드, 정부

1986 Award Winners:

  • Connie Huneke, 예술 및 문화
  • Norma Ventris, 비즈니스
  • 바비 존슨, 커뮤니티 서비스
  • 캐슬린 태프트, 전문가
  • 신시아 램바스, 교육
  • 리디아 심즈, 정부

1985 Award Winners:

  • 캐서린 겔혼, 예술과 문화
  • Judith Onthank, 비즈니스
  • Ina Johnston, 커뮤니티 서비스
  • Donna Lipe, 전문가
  • 셜리 마이클슨, 교육
  • 베티 벤더, 정부

1984 Award Winners:

  • Grace Brunjes Watt, 예술과 문화
  • 필리스 캠벨, 프로페셔널
  • 마가렛 포트만, 커뮤니티 서비스
  • 필리스 쇼델, 프로페셔널
  • 앨리슨 카울스, 교육
  • 마리 클락, 정부

1983 Award Winners:

  • 도로시 다비 스미스, 예술과 문화
  • Helen Rymond, 비즈니스
  • Eleanor Chase, 지역 사회 봉사
  • 제인 존슨, 전문가
  • Vickie McNeill, 정부

1982 Award Winners:

  • 마가렛 샌더스 오트, 예술과 문화
  • 도로시 파워스, 비즈니스
  • 비비안 윈스턴, 커뮤니티 서비스
  • 릴리안 화이트하우스 라일, 프로페셔널
  • Jeanette Whitford, 정부